RSS-подписка блога osovet.ru Добавить в Яндекс.Ленту
Свежие комментарии
Праздники
Праздники сегодня

Влияет ли сокращение на трудоустройство?

Если на работе вас увольняют в связи с сокращением штата сотрудников, то запись в трудовой книжке, по закону, никак не должна отразиться при последующем вашем трудоустройстве.

Если при трудоустройстве вам отказали, потому что на прошлом месте работы вы попали под сокращение – это считается дискриминацией. А по закону она запрещена, т.к. с деловыми качествами работника она никак не связана.

(Ст. 3 Трудового кодекса РФ. Можно скачать zip-архив, файл ~266 кБ для ознакомления)

Хотя со своей психологической точкой зрения, работодатель на новом месте работы, может и обратить внимание на запись. И ведь кем то принято считать, что только менее ценные работники попадают под сокращение. Ну а в период кризиса участи увольнения не избегут даже самые добросовестные работники, ведь оценивают обычно за профессионализм.

Нашли для себя что-то полезное или интересное?
Поделитесь с друзьями ссылкой или оставьте своё мнение в комментариях.

Оставить комментарий

Подписаться не комментируя